Ссылки

УпрОбрМогОблИсполкома


МГОИРО

Сайт БЫХОВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Сайт ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА БЫХОВСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

Могилевский государственный областной институт развития образования

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ adu.by

Портал учителя информатики для подготовки к республиканской олимпиаде

Вход на сайт

Приказ о зачислении 2016

Дата: 27-06-2016, 13:40 | Просмотров: 60 | Комментарии

Зачислить в лицей следующих учащихся:

в 10 класс на физико-математическое направление с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Математика» и «Физика»:

п/п

Фамилия, имя, отчество учащегося

 
 

1

Бедрицкую Елизавету Сергеевну

 

2

Бубелева Владислава Евгеньевича

 

3

Бубнова Кирилла Владимировича

 

4

Гришанова Андрея Сергеевича

 

5

Давлетбаева Руслана Якуповича

 

6

Дроздова Михаила Сергеевича

 

7

Кеданова Даниила Юрьевича

 

8

Нестеренко Максима Игоревича

 

9

Руцкого Никиту Владимировича

 

10

Сипакову Алину Михайловну

 

11

Степанова Ивана Алексеевича

 

12

Юрченко Бориса Алексеевича

 

 

в 10 класс на химико-биологическое направление с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Биология» и «Химия»:

п/п

Фамилия, имя, отчество учащегося

 
 

1

Бабой Карину Владимировну

 

2

Бобкову Анну Олеговну

 

3

Гусакова Александра Валерьевича

 

4

Клёнову Анну Евгеньевну

 

5

Козлову Карину Валентиновну

 

6

Лубенкову Марию Сергеевну

 

7

Мельникову Ирину Владимировну

 

8

Миренцову Анастасию Витальевну

 

9

Никиткову Анастасию Сергеевну

 

10

Оседача Михаила Алексеевича

 

11

Папруга Викторию Сергеевну

 

12

Силенкову Анастасию Сергеевну

 

13

Цыбульского Артура Сергеевича

 

14

Ященко Алесю Витальевну

 

 

в 10 класс на филологическое направление с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык» и «Английский язык»:

п/п

Фамилия, имя, отчество учащегося

 
 

1

Альховик Веронику Геннадьевну

 

2

Багамазову Анастасию Алексеевну

 

3

Берчука Никиту Александровича

 

4

Гончарову Веронику Андреевну

 

5

Дюндикову Алину Евгеньевну

 

6

Кравцову Валерию Дмитриевну

 

7

Мразик Ирину Владимировну

 

8

Пасынкова Дениса Вадимовича

 

9

Пинчукову Анну Сергеевну

 

10

Поненкову Валерию Валерьевну

 

11

Солонович Татьяну Евгеньевну

 

12

Щербину Анжелику Сергеевну

 

 

с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Обществоведение» и «История Беларуси»:

п/п

Фамилия, имя, отчество учащегося

 
 

1

Войтенко Веронику Сергеевну

 

2

Григорьева Дмитрия Андреевича

 

3

Мурзак Кирилла Сергеевича

 

4

Шульгу Романа Евгеньевича

 

5

Щербинова Богдана Александровича

 

 

 

Информация для учащихся, зачисленных в лицей

 1.     20 июня 2016 года в 13.00 родительское собрание для родителей (законных представителей) зачисленных учащихся.

 2.     Приём документов, зачисленных в лицей учащихся на 2016/2017 учебный год

2.1. На основании приказа директора лицея «О зачислении в 2016 году учащихся в 10 класс» получить у секретаря (приёмная) справку о зачислении (с 23.06.2016).

2.2. Представить справку о зачислении в учреждение образования (школа, гимназия), получить личную карточку учащегося (в личной карточке должно быть указано: дата отчисления из учреждения образования + печать учреждения образования; на странице «отметки успеваемости» должны стоять отметки с 1 по 9 классы + 9 печатей учреждения образования) и медицинскую карту (с прививками).

2.3. До 04.07.2016 необходимо представить данные документы в приёмную комиссию лицея.

2.4. Зачисленным в лицей необходимо пройти медицинский осмотр и к 22 августа 2016 года  представить справку в лицей.

2.5. Получить учебники и учебные пособия для 10 класса можно после 25.08.2016 (при наличии квитанции оплаты за учебники).

 

Телефоны для справок: 56193 (вахта); 56195 (приёмная)

V G F T O


Счастливого пути, выпускники!

Дата: 23-06-2016, 10:19 | Просмотров: 20 | Комментарии

Счастливого пути, выпускники!

 

 

 9 июня выпускники отметили одно из самых торжественных и важных событий в жизни – окончание лицея. В этом году стены нашего учебного заведения покинули 48 воспитанников. Позади, полная неповторимых событий и неизгладимых впечатлений, лицейская пора. Остались в прошлом уроки, зачёты, контрольные, экзамены. Отзвучал веселый и грустный одновременно, трогательный и торжественный праздник прощания с лицеем. Впереди пора взросления и принятия самых ответственных решений. И хочется пожелать, чтобы пора эта стала по-настоящему удачной! Счастливого пути, выпускники!

 

            Пресс-центр

V G F T O


РАСПИСАНИЕ вступительных испытаний 2016

Дата: 13-06-2016, 11:48 | Просмотров: 83 | Комментарии

РАСПИСАНИЕ

вступительных испытаний 

УО «Могилёвский государственный областной лицей № 5» (г.Быхов)

в 2016 году

 

 

Дата

Предмет

Форма проведения

Место проведения

15.06.

2016

Математика

контрольная работа

кабинет математики

Русский язык

диктант с грамматическим заданием

кабинет русского языка

Биология

комбинированный тест

кабинет биологии

 

Обществоведение

 

комбинированный тест 

кабинет истории

17.06.

2015

Физика

контрольная работа

кабинет физики

 

Химия

 

комбинированный тест 

кабинет химии

 

История Беларуси

 

комбинированный тест 

кабинет истории

Английский язык

 

лексико-грамматический тест и устное собеседование

лингафонный  кабинет

Немецкий язык

кабинет немецкого языка

V G F T O


Cо 2 мая по 14 июня 2016 года набор учащихся

Дата: 13-06-2016, 11:48 | Просмотров: 144 | Комментарии

УО «Могилёвский государственный областной лицей № 5»  (г. Быхов)

проводит со 2 мая по 14 июня 2016 года набор учащихся

в 10 классы на 2016/2017 учебный год.

 

Почему вам нужно прийти к нам?

Потому что сегодня знания решают всё!

Потому что у нас можно выбрать эффективное обучение!

Потому что ты способен на большее!

 

Поступающий  в лицей со 2 мая по 14 июня 2016 года подаёт в приёмную комиссию следующие документы:

  • заявление установленной формы на имя директора лицея с указанием учебных предметов, которые поступающий желает изучать на повышенном уровне;
  • свидетельство о базовом образовании представляет 15 июня 2016года.

 

Учебные предметы, изучаемые

на повышенном уровне

Дата 

проведения

Форма 

проведения

 

«Математика»

15июня

контрольнаяработа

«Физика» 

17июня

контрольнаяработа

 

«Биология» 

15июня

комбинированный тест

«Химия» 

17июня

комбинированный тест

«Русский язык»

15июня 

диктант с грамматическим заданием

«Иностранный язык»

(английский)

 

17июня

лексико-грамматический тест и устное собеседование

 

«Обществоведение»

15июня 

комбинированныйтест

«История Беларуси» 

17июня

комбинированныйтест

 

20 июнярезервный день для лиц, не явившихся на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине

 

Без вступительных испытаний зачисляются победители (дипломы 1, 2 и 3 степени): третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам 2016 года; заключительного этапа республиканского конкурса работ исследовательского характера 2016 года

 

В период обучения для иногородних учащихся предоставляется общежитие с 4-х разовым бесплатным питанием

 

Наш адрес: г. Быхов, ул. Героическая, д. 1а

Телефон:8 (02231) 56195; 56194; 56193

Сайт:www.mgol5.mogilev.by 

                                                                      

ЛИЦЕЙ ТВОЙ ШАНС – ИСПОЛЬЗУЙ ЕГО!!!

V G F T O


Лето-2016

Дата: 7-06-2016, 08:27 | Просмотров: 71 | Комментарии

Межведомственная программа

оздоровления и занятости обучающихся «Лето-2016»

(01.06-31.08.2016 г.)

 

Дата и время

Содержание работы

Место проведения

С кем проводится

Ответствен-ные

Июнь

01.06

Ср.

10.00

Игра-эстафета «Веселые старты»

Корпус №2,

спортивная

площадка

10-е классы

Кацуба Л.В.

02.06

Чт.

10.00

 

14.00

Спортивная игра «Мой веселый звонкий мяч»

Корпус №2,

спортивная

площадка

10-е классы

Кацуба Л.В.

Консультация «Как себя вести на экзамене»

Корпус №1,

стенд СППС

11-е классы

Шеменкова О.С.

03.06

Пт.

10.00

Личное первенство по теннису среди учащихся 10-х классов

Корпус №2,

спортзал

10-е классы

Кацуба Л.В.

04.06

Сб.

10.00

Посещение плавательного бассейна

ГУ «Быховский районный физкультурно-оздоровительный центр»,

ул. Гришина, д.5а

10-е классы

Кацуба Л.В.

 

06.06

Пн.

10.00

 

 

14.00

1. Часы профилактики

«Конфликты в подростковом возрасте». Первый час «Мы и конфликты»

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-е классы

Шеменкова О.С.

2.Консультации по запросу учащихся, педагогов, родителей

10-11-е классы, педагоги, родители

07.06

Вт.

10.00

 

 

 

14.00

1. Часы профилактики

«Конфликты в подростковом возрасте». Час второй «Все стратегии нужны»

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-е классы

Шеменкова О.С.

2. Консультации по запросу учащихся, педагогов, родителей

10-11-е классы, педагоги, родители

 

08.06

Ср.

10.00

 

 

14.00

1.Часы профилактики

«Конфликты в подростковом возрасте». Час третий «Сотрудничество»

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-11-е классы

Шеменкова О.С.

2. Консультации по запросу учащихся, педагогов, родителей

10-11-е классы, педагоги, родители

 

09.06

Чт.

10.00

 

 

 

14.00

1. «Метафорические явления» упражнения для подростков и взрослых

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-11-е классы

Шеменкова О.С.

2. Консультации по запросу учащихся, педагогов, родителей

10-11-е классы

педагоги, родители

10.06

Пт.

10.00

 

 

14.00

1. Консультация «Свобода и/или дисциплина?»

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-е классы

Шеменкова О.С.

2. Консультации по запросу учащихся, педагогов, родителей

10-е классы, педагоги, родители

11.06

Сб.

10.00

Сочинение сказки «Невкусный колобок»

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-е классы

Шеменкова О.С.

13.06

Пн.

10.00

Час общения «Тайны чаепития»

Корпус №1,

фитобар

10-е классы

Агинская И.А.

14.06

Вт.

10.00

Круглый стол «Калейдоскоп профессий: кем быть и каким быть»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Агинская И.А.

15.06

Ср.

10.00

Посещение плавательного бассейна

ГУ «Быховский районный физкультурно-оздоровительный центр»,

ул. Гришина, д.5а

10-е классы

Агинская И.А.

16.06

Чт.

10.00

Музыкальна игровая программа «Караоке»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Агинская И.А.

17.06

Пт.

10.00

Белорусские народные игры на свежем воздухе

Корпус №2,

спортивная

площадка

10-е классы

Агинская И.А.

18.06

Сб.

10.00

Трудовой десант по сбору вторсырья

Микрорайон

Быхов-1

10-е классы

Агинская И.А.

20.06

Пн.

10.00

Час патриотизма «Память сердца»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Яровая Н.Л.

21.06

Вт.

10.00

Деловая игра «На что потратить жизнь»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Яровая Н.Л.

22.06

Ср.

10.00

Заочное путешествие «Мой родной край»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Яровая Н.Л.

23.06

Чт.

10.00

Час информирования «Книжный хит-парад молодежи»

Корпус №1,

библиотека

10-е классы

Яровая Н.Л.

24.06

Пт.

10.00

Час размышления «Наркомания – билет в один конец»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Яровая Н.Л.

25.06

Сб.

10.00

Посещение плавательного бассейна

ГУ «Быховский районный физкультурно-оздоровительный центр»,

ул. Гришина, д.5а

10-е классы

Яровая Н.Л.

27.06

Пн.

10.00

Работа с фондами музея: подготовка экспонатов для выставки, посвящённой 72–летию освобождения Быхова от немецко-фашистских захватчиков

Корпус №1,

музей 57-МРАД

10-е классы

Кулаев С.П.

28.06

Вт.

10.00

Выставка музея 57-МРАД, посвящённая 72–летию освобождения Быхова от немецко-фашистских захватчиков

г.Быхов, пл.Октябрьская

10-е классы

Кулаев С.П.

29.06

Ср.

10.00

Сверка фондов музея. Фондовая работа с учащимися

Корпус №1,

музей 57-МРАД

10-е классы

Кулаев С.П.

30.06

Чт.

10.00

Экскурсия по военному гарнизону и аэродрому г.Быхова

Микрорайон

Быхов-1

10-е классы

Кулаев С.П.

Июль

01.07

Пт.

10.00

Сверка фондов музея. Фондовая работа с учащимися

Корпус №1,

музей 57-МРАД

10-е классы

Кулаев С.П.

02.07

Сб.

10.00

Экскурсия в исторический центр г.Быхова

г.Быхов

10-е классы

Кулаев С.П.

04.07 Пн.

10.00

Час-предупреждение «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно»

Корпус №1,

библиотека

10–е классы

Крамачева Е.Г.

05.07 Вт.

10.00

Беседа «Культура общения»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Крамачева Е.Г.

06.07 Ср.

11.00

Информационный час «Культурное наследие Быховского края»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Крамачева Е.Г.

07.07 Чт.

10.00

Час сообщений «Читаем книги белорусских писателей»

Корпус №1,

библиотека

10-е классы

Крамачева Е.Г.

08.07 Пт.

10.00

Информационный час «Выбор профессии – просто и сложно»

Корпус №1,

библиотека

10-е классы

Крамачева Е.Г.

09.07 Сб.

10.00

Посещение плавательного бассейна

ГУ «Быховский районный физкультурно-оздоровительный центр»,

ул. Гришина, д.5а

10-е классы

Крамачева Е.Г.

11.07 Пн.

10.00

Изучение профессиональных склонностей (Л.Йоваши)

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-е классы

Шеменкова О.С.

12.07 Вт.

10.00

Диалог-беседа «Моя будущая профессия»

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-е классы

Шеменкова О.С.

13.07 Ср.

10.00

Экскурсионная поездка на XXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

г.Витебск

10-е классы

Шеменкова О.С.

14.07 Чт.

10.00

Занятие «Тренируем уверенность в себе»

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-е классы

Шеменкова О.С.

15.07 Пт.

10.00

Консультация «Что такое уверенность в себе»

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-е классы

Шеменкова О.С.

16.07 Сб.

10.00

Занятие «Психологическая аптечка» (приемы самопомощи в эмоциогенных ситуациях)

Корпус №1,

кабинет педагога-психолога

10-е классы

Шеменкова О.С.

18.07 Пн.

10.00

Встреча друзей «За чашкой чая»

Корпус №1,

фитобар

10-е классы

Буханова А.И.

19.07 Вт.

19.00

Посещение кинотеатра «Родина»

Кинотеатр

«Родина», ул.Ленина, д.43

10-е классы

Буханова А.И.

20.07 Ср.

10.00

Кинолекторий по ЗОЖ

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Буханова А.И.

21.07 Чт.

10.00

Экскурсионная поездка по местам боевой славы

Быховский район

10-е классы

Буханова А.И.

22.07 Пт.

10.00

День волонтера: акция «Помоги ближнему»

Посещение

ветеранов

10-е классы

Буханова А.И.

23.07 Сб.

10.00

Экологическая тропа

Дендрологический парк ГЛХУ

«Быховский лесхоз»

10-е классы

Буханова А.И.

25.07 Пн.

10.00

Посещение плавательного бассейна

ГУ «Быховский районный физкультурно-оздоровительный центр»,

ул. Гришина, д.5а

10-е классы

Кацуба Л.В.

26.07 Вт.

10.00

Спортивные игры с мячом: футбол, волейбол …

Корпус №2,

спортивная

площадка

10-е классы

Кацуба Л.В.

27.07 Ср.

10.00

Круглый стол с сотрудниками УЗ «Быховская ЦРБ» «Ты выбираешь будущее сам!»

Корпус №2,

кабинет ДП

10-е классы

Кацуба Л.В.

28.07 Чт.

10.00

Игра «Мяч над сеткой»

Корпус №2,

спортивная

площадка

10-е классы

Кацуба Л.В.

29.07 Пт.

10.00

Первенство по дартсу

Корпус №2,

спортзал

10-е классы

Кацуба Л.В.

30.07 Сб.

10.00

Первенство по шашкам

Корпус №2,

спортзал

10-е классы

Кацуба Л.В.

Август

01.08

Пн.

10.00

Кинолекторий «Мы выбираем ЗОЖ»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Позднякова Е.П.

02.08

Вт.

10.00

Творческая лаборатория «Я выбираю жизнь!»

Корпус №1,

конференц-зал

10-11-е классы

Позднякова Е.П.

03.08

Ср.

10.00

Волонтерская акция «Чистая дорожка»

Посещение

ветеранов

10-е классы

Позднякова Е.П.

04.08

Чт.

10.00

Экскурсия в Быховский краеведческий музей

Учреждение культуры «Быховский районный историко-краеведческий музей»,ул.Ленина, д.40

10-е классы

Позднякова Е.П.

05.08

Пт.

10.00

Правовая викторина «Закон и ты»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Позднякова Е.П.

06.08

Сб.

10.00

Час общения «Тайны травяного чая»

Корпус №1,

фитобар

10-е классы

Позднякова Е.П.

08.08

Пн.

10.00

Профориентационная экскурсия «Есть такая профессия – Родину защищать» (отделение призыва)

Военный

комиссариат

Быховского района,

пл. Октябрьская, д.9

10-е классы

Медведев С.Л.

09.08

Вт.

10.00

Соревнование по стрельбе «Меткий глаз»

Корпус №2,

спортивная

площадка

10-е классы

Медведев С.Л.

10.08

Ср.

10.00

Профориентационная экскурсия «Воины внутренних войск – профессионалы военного дела»

Быховский РОВД, ул.Авиационная, д.11

10-е классы

Медведев С.Л.

11.08

Чт.

10.00

Спортивные игры «Выше, дальше, быстрее»

Корпус №2,

спортивная

площадка

10-е классы

Медведев С.Л.

12.08

Пт.

10.00

Экскурсия «Цена мгновения»

Быховский РОЧС, ул. Советская, д.9а

10-е классы

Медведев С.Л.

13.08

Сб.

10.00

Просмотр видеороликов «МЧС предупреждает!»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Медведев С.Л.

15.08

Пн.

10.00

Творческий конкурс «Алло, мы ищем таланты!»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Яровая Н.Л.

16.08

Вт.

10.00

Творческая встреча «Час поэзии»

Корпус №1,

фитобар

10-е классы

Яровая Н.Л.

17.08

Ср.

10.00

Краеведческая викторина «Мой родны кут»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Яровая Н.Л.

18.08

Чт.

10.00

Круглый стол с сотрудниками УЗ «Быховская ЦРБ» «Здоровое питание-основа здоровой жизни»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Яровая Н.Л.

19.08

Пт.

10.00

Презентация «Мой родной Быхов!»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Яровая Н.Л.

20.08

Сб.

19.00

Посещение кинотеатра «Родина»

Кинотеатр

«Родина», ул.Ленина, д.43

10-е классы

Яровая Н.Л.

22.08

Пн.

10.00

Круглый стол с элементами деловой игры «Мой профессиональный выбор»

Корпус №1,

кабинет

информатики

10-е классы

Бельский А.В.

23.08

Вт.

10.00

Спортивные игры с мячом

Корпус №2,

спортзал

10-е классы

Бельский А.В.

24.08

Ср.

10.00

Познавательная игра «Люби и знай свой родной край»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Бельский А.В.

25.08

Чт.

10.00

Видеолекторий «Уважаешь себя – уважай других»

Корпус №1,

конференц-зал

10-е классы

Бельский А.В.

26.08

Пт.

10.00

Товарищеская встреча «Волейбольные баталии»

Корпус №2,

спортзал

10-е классы

Бельский А.В.

27.08

Сб.

10.00

Трудовая акция «Уют в быту»

Корпус №1,

комнаты общежития

10-е классы

Бельский А.В.

29.08

Пн.

10.00

Творческая мастерская: создание фотоколлажа «Летние каникулы-2016»

Корпус №1,

кабинет

информатики

Воспитан-ники общежития

Агинская И.А.

30.08

Вт.

10.00

Подготовка праздника «День знаний»: репетиции, оформление сцены

Корпус №1

10-11-е классы

Агинская И.А.

Ср.

31.08

10.00

Подготовка праздника «День знаний»: репетиции, оформление сцены

Корпус №1

10-11-е классы

Агинская И.А.

V G F T O